Lot n° 9

Gaston SUISSE

Estimation :

Gaston SUISSE (1896 - 1988). "Écureuils de Malaisie dans des feuillages" Panneau décoratif rectangulaire en laque à fond noir à décor d'un couple d'écureuils dans des branches, encadrement en laque arrachée. Signée en rouge en bas à gauche. 82 x 54 cm (total) 68 x 44 cm (sans encadrement) (Eclats et manques à l'encadrement). (Rayures superficielles) Expert : Côme REMY / 65, rue des Vignes - 75016 Paris - Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 8 DECEMBRE - PARIS XIV