Gaston SUISSE (1896 - 1988).
"Écureuils de Malaisie dans des feuillages"
Panneau décoratif rectangulaire en laque à fond noir à décor d'un couple d'écureuils dans des branches, encadrement en laque arrachée.
Signée en rouge en bas à gauche.
82 x 54 cm (total)
68 x 44 cm (sans encadrement)
(Eclats et manques à l'encadrement).
(Rayures superficielles)
Expert : Côme REMY /
65, rue des Vignes - 75016 Paris -
Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com
RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 8 DECEMBRE - PARIS XIV