Gaston SUISSE (1896 - 1988)
"Oiseaux branchés dans des branchages fleuris"
Panneau en laque à décor d'oiseaux sur des branchages sur fond crème, encadrement en laque arrachée.
Signée en rouge, en bas à gauche.
133 x 63 cm (total)
125 x 55 cm (sans encadrement).
(Eclats et manques à l'encadrement).
Expert : Côme REMY /
65, rue des Vignes - 75016 Paris -
Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com
RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 8 DECEMBRE - PARIS XIV