La jeune mère Aquarelle. 18,5 x 15 cm Signée et datée en bas à droite eug. Deveria 1831. Nous remercions Madame olivia Voisin pour la confirmation de l'attribution de ce dessin qui sera inclus au catalogue qu'elle prépare actuellement.