Lot n° 51

Estimation :

Commode à façade et côtés galbés en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre par trois tiroirs, les montants mouvementés, elle repose sur des pieds droits, dessus de marbre gris Sainte Anne Travail italien, XVIIIème siècle (accidents et sauts de placage) Haut. : 87,5 cm - Larg. : 134,5 cm - Prof. : 65,5 cm