École russe du XXe siècle.
Compositions suprématistes
Suite de quatre gouaches sur papier gris
Portant un monogramme « KM » en bas et des tampons rapportés en russe au revers en « UNOVIS / Postroeno 1920 Vitebsk ».
(deux trous de perforation à gauche)
H. 21,5 x L. 31 cm.