Lot n° 38

Estimation :

École russe du XXe siècle. Compositions suprématistes Suite de quatre gouaches sur papier gris Portant un monogramme « KM » en bas et des tampons rapportés en russe au revers en « UNOVIS / Postroeno 1920 Vitebsk ». (deux trous de perforation à gauche) H. 21,5 x L. 31 cm.