Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

CARTIER (SANTOS RONDE - LADY / OR ACIER), vers 1987 Montre de dame dans une version de boîtier rond en acier brossé et fond vissé (signé et numéroté). Lunette hublot octogonal en or jaune 18 carats (750 millièmes) appliqués (8 vis en or blanc) et remontoir cabochon en saphir avec débordement de protection. Cadran blanc chemin de fer à chiffres romains avec aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet Cartier en acier à lame avec vis en or et boucle déployante d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / base Eta 2671 Swiss. Diam. 24 x 31 mm (avec anses). État : Très bon état (Pochette de transport Cartier). (Poids brut : 53,20 g)