Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LeCOULTRE (REVERSO LADY / OR ACIER - LUNETTE DIAMAND REF. 265.508), vers 2006 Montre féminine de forme rectangulaire réversible en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec lunette sertie de diamants des deux cotés et berceau en acier avec fond vissé (signé et numéroté et poinçonnée). Cadran argenté style Art Déco à chiffres arabes stylisés, aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en crocodile lilas (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle déployante Jaeger-LeCoultre en acier. Mouvement : Calibre mécanique remontage quartz signé JAEGER-LeCOULTRE / 608 Swiss. Dim. 33 x 21 mm. État : Bon état (Pochette de transport Jaeger-LeCoultre) (Poids brut 42 g).