DANIEL JEAN RICHARD by Girard Perregaux (CHRONOGRAPHE... Lot 13
Résultat :
Estimation :
DANIEL JEAN RICHARD by Girard Perregaux (CHRONOGRAPHE PILOTE / ALFA ROMEO LIMITED EDITION RÉF. 30014), vers 2002
Élégant chronographe produit à peut d'exemplaire pour la marque Alfa Romeo. Boitier en acier brossé à lunette lisse, poussoirs ronds, couronne et fond vissés (signé et numéroté, manufacturer par le groupe Girard Perregaux). Cadran crème à trois compteurs cerclés (seconde à 3h, minute à 9h et heure à 6h avec logo), échelle intérieure seconde. Index flèche et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet de crocodile vert (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique automatique signé DANIEL JEAN RICHARD / Eta 2824 -2 Swiss.
Diam : 38 mm. État : Bon état (Trousse de transport)