CARTIER (BAIGNOIRE OR GRIS / XL réf. 2514), vers... Lot 47
Résultat :
Estimation :
CARTIER (BAIGNOIRE OR GRIS / XL réf. 2514), vers 2005
Mythique montre de forme ovale allongée à fine lunette godronnée en or gris 18 carats (750 millièmes), anses invisibles sous le boîtier et fond 4 vis (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté monogrammé à larges chiffres romains stylisés et aiguilles en acier bleui. Couronne perlée sertie d'un saphir cabochon. Bracelet Cartier en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) usagé avec boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes) d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel monogrammé et signé CARTIER / 060MC Swiss.
Dim. 47,5 x 22 mm. État : Très bon état (Écrin Cartier collection privée). (Poids brut 40,50 g).