Lot n° 44

Estimation :

Sellette en bois naturel mouluré, le plateau de forme ronde foncée d'un marbre blanc veiné ourlé d'une galerie ajourée, il repose sur un fût balustre orné de cannelures terminé par un piétement tripode XXème siècle Haut. : 53 cm Diam. : 29,5 cm