Lot n° 42

Estimation :

Confiturier en bois naturel mouluré, il s'ouvre en façade par un tiroir en ceinture et un vantail à décor panneauté de carreaux à gradins découvrant une étagère, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs boulles XIXème siècle (trous de vers et rayures) Haut. : 104 cm Larg. : 106 cm Prof. : 55 cm