Table de chevet en bois et placage de bois, la façade présente trois tiroirs dont un simulé. Elle repose sur quatre pieds fuselés réunis par une tablette d'entrejambe
Fin XIXème siècle
(accidents et usures)
Haut. : 70,5 cm - Larg. : 36,5 cm - Prof. : 29,5 cm