Paire de chaises en bois naturel mouluré et sculpté,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Paire de chaises en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier à galette surmonté d'un fronton cintré agrémenté d'un cartouche flanqué de feuiles d'acanthe en enroulement et de deux têtes de personnages fantastiques, elles reposent sur quatre pieds cambrés dont les antérieurs présnetant des serres ensserant des boule terminés par des roulettes et réunis par une entretoise en H
Fin XIXème siècle
(à restaurer)
Haut. : 110,5 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 45 cm