PYRENEES-ATLANTIQUES
Antoine Sergent-Marceau (1751-1847)... Lot 19
Résultat :
Estimation :
[PYRENEES-ATLANTIQUES]
Antoine Sergent-Marceau (1751-1847) - Jean Marie Mixelle (1758?-1839) : "Henri IV au siège de Paris. Année 1590, A.P.D.R.". XVIIIe siècle. Eau-forte aquarellée, 23 x 18 cm. Emargée à la gouttière en haut, rousseurs et taches
Note : Fait partie d'une série sur les grands personnages de France éditée entre 1754 et 1793.