PEYRANNE Rémy (XXème siècle)
Carnaval de Venise
Une lithographie et une reprographie rehaussée
Signées et titrées dans la planche - L'une annotée Epreuve spéciale, numérotée 1/5 et signée signée en bas au crayon - L'autre annotée Reprographie manuelle en lavis, encres de chine de couleurs et Epreuve d'artiste en bas au crayon
Dim. feuille : 48 x 36 cm et 37,5 x 43,5 cm
On y joint une reproduction sur papier de l'une d'elle