Lot n° 322

Résultat :
Estimation :

Pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) présentant deux miniatures sur fonds de boîtiers miniatures peintes et émaillées par Meina Chopard. Deux élégantes richement parées, l'une en rouge, l'autre en vert, illuminent le tout.  Diamètre du pendentif : 4,5 cm.  Poids brut : 27,3 g.