Montre de poche de Meina Chopard en or jaune 18k... Lot 315
Résultat :
Estimation :
Montre de poche de Meina Chopard en or jaune 18k (750 millièmes) dont la boîte et le fond de boîte sont gravés par son père, Paul Virgile Chopard.
Ciselure devant et derrière avec une bordure de petits myosotis (forget-me-not).
M et C enlacés et émaillés pour Meina Chopard.
Intérieur de la montre magnifiquement gravé d'une scène d'alpage suisse.
Mouvement mécanique remontage manuel.
Cadran émail et aiguilles d’origine.
Très bon état. Non fonctionnelle.
Diamètre : 30 mm.
Poids brut : 22,6 g.