ROLAND SCHAD Paris
Bague en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'une tranche de tourmaline pastèque (watermelon). Or froissé, texturé, brut, étiré, tels sont les traits de personnalité des créations de R. Schad qui ose les formes et les matières dans la lignée de Jean Vendome. Fondée en 1963, la société SCHAD ROLAND HERMANN est installée à Paris et crée des bijoux uniques et osés. Bijou signé et numéroté.
Tour de doigt : 55
Poids brut : 9,7 g.