Lot n° 556

Résultat :
Estimation :

556-Grand fragment de tapisserie Bruxelloise milieu du XVIIIème Dans le goût du peintre David Téniers II (1610-1690) Atelier JF Van der Borght ? Scène villageoise se rapportant à la dégustation du vin Dimensions : 265cm sur 240cm Bon état général, quelques usures et quelques anciennes restaurations visibles Expert: Jean louis MOURIER 06 09 61 80 37 jlmourier@yahoo.fr