556-Grand fragment de tapisserie Bruxelloise milieu... Lot 556
Résultat :
Estimation :
556-Grand fragment de tapisserie Bruxelloise milieu du XVIIIème
Dans le goût du peintre David Téniers II (1610-1690)
Atelier JF Van der Borght ?
Scène villageoise se rapportant à la dégustation du vin
Dimensions : 265cm sur 240cm
Bon état général, quelques usures et quelques anciennes restaurations visibles
Expert: Jean louis MOURIER
06 09 61 80 37
jlmourier@yahoo.fr