533-Secrétaire droit en acajou et placage de palissandre.... Lot 533
Résultat :
Estimation :
533-Secrétaire droit en acajou et placage de palissandre. Présente un tiroir, un abattant découvrant quatre tiroirs et quatre casiers.
Deux portes en partie basse, montants à pans pieds fuselés.
Estampille de Pierre PIONIEZ, reçu maître en 1765.
Epoque Louis XVI
(restaurations au placage)
Plateau de marbre gris veiné
137,5 x 80 x 34 cm