Lot n° 533

Résultat :
Estimation :

533-Secrétaire droit en acajou et placage de palissandre. Présente un tiroir, un abattant découvrant quatre tiroirs et quatre casiers. Deux portes en partie basse, montants à pans pieds fuselés. Estampille de Pierre PIONIEZ, reçu maître en 1765. Epoque Louis XVI (restaurations au placage) Plateau de marbre gris veiné 137,5 x 80 x 34 cm