Lot n° 525

Résultat :
Estimation :

525-Commode galbée toutes faces en marqueterie de bois de rose à décor de filets et étoiles à huit branches ouvrant en façade par deux tiroirs sur traverses, bronzes d'arêtes ciselés et dorés en forme d'espagnolettes, pose sur quatre pieds galbé, sabots antérieurs en bronze ciselé et doré à motifs de végétaux stylisés. Sommé d'un marbre à doucine de forme chantournée. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI 78 x 56 x 37 cm