525-Commode galbée toutes faces en marqueterie... Lot 525
Résultat :
Estimation :
525-Commode galbée toutes faces en marqueterie de bois de rose à décor de filets et étoiles à huit branches ouvrant en façade par deux tiroirs sur traverses, bronzes d'arêtes ciselés et dorés en forme d'espagnolettes, pose sur quatre pieds galbé, sabots antérieurs en bronze ciselé et doré à motifs de végétaux stylisés.
Sommé d'un marbre à doucine de forme chantournée.
Epoque Transition Louis XV-Louis XVI
78 x 56 x 37 cm