Lot n° 513

Résultat :
Estimation :

513-Commode-chiffonnière à pans coupés en placage d'amarante, bois de rose, et sycomore anciennement teinté vert à décor marqueté de fleurs, ouvrant en façade par quatre tiroirs, sommé d'un marbre à doucine et posant sur quatre pieds galbés. Entrées de serrure et bronzes d'arêtes à décor de noeuds de ruban et guirlandes. Estampillée Bon Durand, reçu maître en 1761 Epoque Transition 88 x 61 x 41 cm