513-Commode-chiffonnière à pans coupés en placage... Lot 513
Résultat :
Estimation :
513-Commode-chiffonnière à pans coupés en placage d'amarante, bois de rose, et sycomore anciennement teinté vert à décor marqueté de fleurs, ouvrant en façade par quatre tiroirs, sommé d'un marbre à doucine et posant sur quatre pieds galbés.
Entrées de serrure et bronzes d'arêtes à décor de noeuds de ruban et guirlandes.
Estampillée Bon Durand, reçu maître en 1761
Epoque Transition
88 x 61 x 41 cm