HUAN ZHANG (né en 1965)
Red Army, 2011
Cendres d’encens sur toile de lin signée et datée au dos
55.9 x 57.2 cm
Provenance :
The Pace Gallery, New York
Collection particulière, Paris
Exposition :
Galerie Prisme, Cape Fear, exposition du 20 novembre au 12 janvier 2019, cat.exp. P.82