Lot n° 142

Estimation :

HUAN ZHANG (né en 1965) Red Army, 2011 Cendres d’encens sur toile de lin signée et datée au dos 55.9 x 57.2 cm Provenance : The Pace Gallery, New York Collection particulière, Paris Exposition : Galerie Prisme, Cape Fear, exposition du 20 novembre au 12 janvier 2019, cat.exp. P.82