Mohsen VAZIRI (1924-2018)
Composition, 1962
Huile et sable sur toile signée et datée au dos
99,5 x 171 cm
Provenance :
Galleria George Lester, Rome
Acquis auprès de cette dernière par une institution new-yorkaise en 1963
Sotheby's New York, 23 Février 2005, lot 185
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Fondazione Mohsen Vaziri Moghaddam, à Rome, sous la référence CRV_S62_010