Lot n° 82

Estimation :

Mohsen VAZIRI (1924-2018) Composition, 1962 Huile et sable sur toile signée et datée au dos 99,5 x 171 cm Provenance : Galleria George Lester, Rome Acquis auprès de cette dernière par une institution new-yorkaise en 1963 Sotheby's New York, 23 Février 2005, lot 185 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Fondazione Mohsen Vaziri Moghaddam, à Rome, sous la référence CRV_S62_010