Alfred MANESSIER (1911-1993)
Lichens 1, 1968
Huile sur toile signée en bas à droite, monogrammée, datée et titrée au dos sur le châssis
200 x 74,5 cm
Provenance :
Galerie de France, Paris
Galerie du Comté, Nice
Collection de Mme.A., Nice
Ce tableau est inscrit dans le registre de sorties de l’atelier sous le n° H 667
Nous remercions Madame Christine Manessier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées au sujet de cette œuvre