Lot n° 18

Estimation :

Alfred MANESSIER (1911-1993) Lichens 1, 1968 Huile sur toile signée en bas à droite, monogrammée, datée et titrée au dos sur le châssis 200 x 74,5 cm Provenance : Galerie de France, Paris Galerie du Comté, Nice Collection de Mme.A., Nice Ce tableau est inscrit dans le registre de sorties de l’atelier sous le n° H 667 Nous remercions Madame Christine Manessier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées au sujet de cette œuvre