Pieter Hermansz VERELST (Dordrecht , vers 1618... Lot 265
Résultat :
Estimation :
Pieter Hermansz VERELST (Dordrecht , vers 1618 - vers 1678)
Le fumeur et le buveur
Panneau de chêne, une planche, non parqueté
Sans cadre
H. 32 cm L. 44 cm ET
Restaurations anciennes, griffures et manques
Trace de monogramme en bas, à gauche sur l'assise du fumeur VE.
Porte une inscription au revers du panneau Teniers