Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle, suiveur de Pierre... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle, suiveur de Pierre Paul RUBENS
Figure de Vierge
Toile
35 x 30 cm
Restaurations
Provenance :
Probablement appartenu à Charles-Maurice de Talleyrand-Périgord 1754-1838. appartenu à Marquise de Castellane née Talleyrand Périgord (Pauline) 1820-1890 provenance Chateau de Rochecotte appartenu Marquis Boniface Antoine de Castellane 1844-1917
Reprise partielle du panneau central La mise au tombeau de Rubens, conservé au Koninklijk Museum d’Anvers (voir M. Jaffé, Rubens Catalogo completo, Milan, 1989, n°491A, reproduit).