Olpé
Grande Grèce, Apulie, IVème siècle av JC
Terre... Lot 11 6
Résultat :
Estimation :
Olpé
Terre cuite vernissée noire
H: 10 cm
Bel état de conservation
Provenance : Collection de M.XY, Lyon, constituée dans les années 1990