Bracelet en or jaune 18 K (750 °/°°) à maillons ajourés ornés d'un pavage de diamants taille brillant et sertis d'émeraudes rondes; fermoir boite cliquet avec un huit de sureté.
Poids brut : 19,7 gr.
L : 19 cm