Lot n° 1

Estimation :

Elément de bijou portant une miniature ovale sur nacre au portrait d'un jeune garçon, la monture en or jaune 18 K (750 °/°°) à décor de guirlandes fleuries et feuillagées ainsi qu'un ruban croisé. Poids brut : 26,5 gr. 72 x 48 mm (43 x 36 mm à vue) Chocs, manque l'épingle