Montre bracelet de dame, le boitier en or jaune 18 K (750 °/°°) et platine (950 °/°°), le cadran rond à fond guilloché, signé Flamor, chiffres arabes et index bâtons. La lunette sertie de diamants taille 8x8. le bracelet en or jaune 18 K (750 °/°°) à maillons articulés et partiellement ajourés de rinceaux, boucle déployante et chainette de sureté.
Poids brut : 35,4 gr.