Tête probablement chamanique présentant un visage aux yeux grands ouverts symboliquement.
Os de baleine sculpté, ancienne patine et marque d’usage
Ile Kodiak, Alaska, 50 av à 250 ap JC
5,2 x 6,6 x 5,7 cm