Lot n° 7

Estimation :

Tête probablement chamanique présentant un visage aux yeux grands ouverts symboliquement. Os de baleine sculpté, ancienne patine et marque d’usage Ile Kodiak, Alaska, 50 av à 250 ap JC 5,2 x 6,6 x 5,7 cm