Lot n° 24

Estimation :

Bracelet rigide ouvrant en or 750 millièmes, stylisant un serpent, la tête ciselée rehaussée de cabochons de turquoise, les yeux ponctués de roses couronnées. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet réglable. Travail français du milieu du XIX° siècle. (en l'état). Poids brut: 21.30 g.