Lot n° 18

Estimation :

Lot 3 tons d'or 750 millièmes partiellement satiné, composé d'un collier et d'un bracelet articulés agrémentés de fermoirs à cliquet avec huit de sécurité. Travail français. Poids brut: 34.70 g. l'ensemble. Long. collier et bracelet: 45 et 18.2 cm.