Bracelet articulé en or 750 millièmes estampé finement ciselé à décor de fleurettes centré d'un motif de ruban. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet réglable. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle. Il est accompagné de 2 éléments à l'identique et de son écrin. Poids: 21.30 g l'ensemble. Long: 18 cm.