Porte huilier-vinaigrier en argent (950/1000e), les réceptacles ajourés à décor de palmettes reposent sur une base rectangulaire soutenue par quatre petits pieds boules.
Prise en forme d'anneau perlé.
Paris, 1819-1838.
Poids : 527 g.
H : 30 cm.
On y joint deux carafons et leurs bouchons en argent (950/1000e).
Poids brut : 1 046 g.
Expert : Morgan BLAISE MB ART morgan.blaise@gmail.com
RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe