Verseuse sur piédouche en argent (950/1000e), souligné de rais-de-coeur et rosaces sur fond guilloché. Versoir zoomorphe et anse en bois noirci et prise du couvercle en forme de graine.
Orfèvre : Gabriel-Jacques-André BOMPART.
Paris, 1819-1838.
Poids brut : 760 g.
(Enfoncements).
H : 26 cm.
Expert : Morgan BLAISE MB ART morgan.blaise@gmail.com
RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe