Gustave FLAUBERT
Salammbô
Deux volumes
Compositions dessinées et gravées par Gaston BUSSIERE. Numéroté 214 sur velin d'Arches avec un état de toutes les illustrations. Demi reliure de cuir à coins.
FERROUD, Paris, 1921
Griffures sur la couverture
RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe