Alphonse DAUDET
Les lettres de mon moulin
Ilustré de quinze compositions originales dont sept en couleurs au repérage gravées par Jean Droit
Les Editions d'art, Paris Devambez, 1927
Un des 80 exemplaires sur Japon impérial comportant les eaux fortes en trois états: état avec remarques, état noir planche coupée et état définitif, numéroté 32
Demi reliure de cuir à coins, dos à nerfs, titre et auteur doré
RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe