CREBILLON fils Claude Prosper (1707-1777)
Le Sopha
Illustrations de Charles Emile Carleglé (1877-1937), Paris Editions Mornay, 1933
In-8 demi chagrin à coin, dos à nerfs, titre doré
Un des 928 exemplaires sur papier de Rives numéroté 871
Emboîtage carton
Bel état général, accidents à la reliure, déchirure à l'emboîtage
RETRAIT IMPERATIF SUR RDV UNIQUEMENT LE 27 NOVEMBRE - PARIS XVe