Lot n° 1248

Résultat :
Estimation :

Lasker-Schüler, E. Theben. Gedichte und Lithographien. Frankf. a.M./ Berlin, Querschnitt-Verlag, 1923, 1ère éd., (47)p., texte en fac-similé et 10 lithographies en pleine page de ELSE LASKER-SCHÜLER, chacune signée au crayon, imprimée en 250 exemplaires num.