Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

[Reliure]. Daal, G. van (ed.). Persverguldletters & sierstukken van de collectie Elias P. van Bommel. I. Persverguldletters ; II. Sierstukken. Doodewaard, Distelkamp & Arethusa Pers, 2001, 2 volumes, sans pagination, 1 photographie couleur originale, numérotée, imprimée en 47 exemplaires numérotés (37), wr. unif. originale, étui papier, obl. 8vo. - Quelques taches sm. sur le coffret, sinon c'est bon = Rare publication, publiée pour aider à financer l'inventaire des types et des ornements pour la dorure de la collection d'Elias P. van Bommel et l'impression du manuel de cet inventaire, qui ont tous deux été réalisés par Geert van Daal.