A Fine 14K Gold Cigarette Case, Russia, 1908-... Lot n° 31869
Résultat :
Estimation :
Un "corps rectangulaire" avec un couvercle à charnière, entièrement recouvert de roseaux. La pièce de pouce est sertie d'un rubis cabochon. Marqué, marque du fabricant (à l'intérieur)
.
11 x 8,5 x 1,8 cm ; poids total : 257 gr
Provenance : Succession d'Elena Parys Feldberg.
Condition : Pour un rapport détaillé sur l'état de la situation, veuillez nous contacter à l'adresse suivante : info@hammersite.com