A Fine 14K Gold Cigarette Case, Russia, ca 19... Lot n° 31826
Résultat :
Estimation :
Corps rectangulaire avec un couvercle à charnière, entièrement recouvert de roseaux. La pièce de pouce est sertie d'un saphir cabochon.
Entièrement marquée, marque du fabricant (à l'intérieur).
10,4 x 7,1 x 1,5 cm ;
poids : 198 gr
Provenance : Succession d'Elena Parys Feldberg.