Lot n° 31826

Résultat :
Estimation :

Corps rectangulaire avec un couvercle à charnière, entièrement recouvert de roseaux. La pièce de pouce est sertie d'un saphir cabochon. Entièrement marquée, marque du fabricant (à l'intérieur). 10,4 x 7,1 x 1,5 cm ; poids : 198 gr Provenance : Succession d'Elena Parys Feldberg.