A Fine 14K Gold Cigarette Case, Saint Petersburg,... Lot n° 31806
Résultat :
Estimation :
Un corps rectangulaire à charnière, avec un motif de roseaux. La pièce de pouce est sertie d'un saphir cabochon.
Entièrement marqué, marque du fabricant (à l'intérieur).
10,5 x 8,5 x 1,8 cm ;
poids total : 232 gr
Provenance : Succession d'Elena Parys Feldberg.