A Magnificent 18K Two Tone Gold Diamond and Rubies... Lot n° 31805
Résultat :
Estimation :
Conçu comme un tissage plat d'éléments coupés en deux. Une moitié, composée d'une double rangée de diamants de qualité supérieure, taille brillant, sertie d'or blanc et la seconde moitié, une double rangée de rubis de taille secrète montés sur or jaune. Chaque élément de tissage, relié par des liens en forme de dôme sertis de rubis.
(environ 180 diamants au total pesant environ 10Ct et environ 220 rubis pesant environ 25Ct)
Poids total : 75,41 gr ; longueur : 18 cm