Lot n° 31800

Résultat :
Estimation :

Conçu comme l'animal emblématique de Cartier, il est serti de dizaines de diamants de qualité supérieure, taillés en brillants. Les yeux sont sertis d'émeraude en forme de poire et le nez d'onyx. Le tout monté sur un bracelet en or blanc 18 carats. Marqué et numéroté. Poids total : 6 gr ; taille de la bague : 9 (USA) ; diamètre : 18,5 mm État : Pour un rapport d'état détaillé, veuillez nous contacter à l'adresse suivante : info@hammersite.com