A Charming Platinum Diamond and Ruby Ring Lot n° 31798
Résultat :
Estimation :
Conçu comme un grand
rubis de
qualité, de taille cabochon
(environ 6Ct), enveloppé par deux rangées juxtaposées de
24 diamants (pesant environ 2,5Ct), sertis dans une bande de platine.
Poids total : 11 gr ; rTaille de l'échantillon : 8 (USA)
Provenance : Succession d'Elena Parys Feldberg.
Condition : Pour un rapport détaillé sur l'état de la situation, veuillez nous contacter à l'adresse suivante : info@hammersite.com