Paulus van Liender (1731-1797), Landscape Lot n° 31787
Résultat :
Estimation :
Encre de crayon et aquarelle sur papier
14 x 20 cm
Provenance : Collection du professeur J. Leski (professeur d'astrologie, Université de Cracovie), selon une déclaration de l'administration du Musée des Princes de Lubomirski, Lwow, 1923.
Famille d'Elena Parys Feldberg
par descendance au propriétaire actuel.
Notes : Catalogué comme "Salvador Rosa" par le Musée des Princes de Lubomirski, Lwow, 1923.
Catalogué comme "van Liender", par le Dr. Dagmar Hnikova, expert du Musée du "Kunsthaus Zurich", Zurich, septembre 1975.